Candidaturas Coalición Cambio Ciudadano 2024-2028

ALCALDE: CARLOS ANDRÉS CALDERÓN ZÚÑIGA – Plan de Gobierno

VICEALCALDE PRIMERO: LORENA MIRANDA CARBALLO

VICEALCALDE SEGUNDO: JESÚS MANUEL VINDAS DURÁN

REGIDOR 1 PROPIETARIO: MELISSA VALDIVIA ZÚÑIGA

REGIDOR 2 PROPIETARIO: LUIS CARLOS BARQUERO ARAYA

REGIDOR 3 PROPIETARIO: YANIS LUCRECIA QUESADA CHANTO

REGIDOR 4 PROPIETARIO: HERBERT BLANCO SOLÍS

REGIDOR 5 PROPIETARIO: MARITZA CATALINA NÚÑEZ CORDERO

REGIDOR 6 PROPIETARIO: JUVEN JOSUÉ SALAS MORALES

REGIDOR 7 PROPIETARIO: LAURA JAZMÍN VALERIO ALFARO

REGIDOR 8 PROPIETARIO: JOHNNY ANTONIO ÁNGULO ARIAS

REGIDOR 9 PROPIETARIO: VIVIANA ZÚÑIGA MONTERO

REGIDOR 1 SUPLENTE: ROSAURA CASTELLÓN NAVARRO

REGIDOR 2 SUPLENTE: SIXTO ARAYA ARAYA

REGIDOR 3 SUPLENTE: GEORGINA HIDALGO ROJAS

REGIDOR 4 SUPLENTE: CARLOS DAVID REDONDO CHAVES

REGIDOR 5 SUPLENTE: AURORA MARIA WATTSON MADRIGAL

REGIDOR 6 SUPLENTE: MIGUEL RIVERA BARQUERO

REGIDOR 7 SUPLENTE: ERICKA YORLENI VALERIO ALFARO

REGIDOR 8 SUPLENTE: JORGE ALFREDO AGUILAR QUIRÓS

REGIDOR 9 SUPLENTE: GLORIANA DE LOS ÁNGELES BARBOZA MORALES

DISTRITO GUADALUPE

SÍNDICO PROPIETARIO: PRISCILA SCOTT ZÚÑIGA

SÍNDICO SUPLENTE: CRISTHOFER JESÚS SALAS VILLALOBOS

CONCEJAL 1 PROPIETARIO: MARIELA VARGAS SALAZAR

CONCEJAL 2 PROPIETARIO: EDWIN RICARDO GUTIÉRREZ VARGAS

CONCEJAL 3 PROPIETARIO: MARÍA GERARDINA CHINCHILLA MORALES

CONCEJAL 4 PROPIETARIO: RENATO ANDREY MAINIERI SÁENZ

CONCEJAL 1 SUPLENTE: KATTIA SÁENZ RAMIREZ

CONCEJAL 2 SUPLENTE: PEDRO MIGUEL PIEDRA GUTIÉRREZ

CONCEJAL 3 SUPLENTE: ELSA MARÍA QUIRÓS JIMÉNEZ

CONCEJAL 4 SUPLENTE: JUAN PABLO VINDAS SAMUDIO

DISTRITO SAN FRANCISCO

SÍNDICO PROPIETARIO: MARÍA VICTORIA VENEGAS SOLÍS

SÍNDICO SUPLENTE: LUIS DIEGO REDONDO CHAVES

CONCEJAL 1 PROPIETARIO: MARITZA MARÍN ARAYA

CONCEJAL 2 PROPIETARIO: OLMAN ANTONIO SOLANO ARIAS

CONCEJAL 3 PROPIETARIO: TERESA DELGADO DELGADO

CONCEJAL 1 SUPLENTE: LUZ MARÍA SOLANO ARIAS

CONCEJAL 2 SUPLENTE: JOSÉ DANIEL UREÑA SALAZAR

CONCEJAL 3 SUPLENTE: DIGNA MARÍA CARRILLO CASTRILLO

CONCEJAL 4 SUPLENTE: GUILLERMO SOLANO MADRIZ

DISTRITO CALLE BLANCOS

SÍNDICO PROPIETARIO: FERNANDO JIMÉNEZ VILLALOBOS

SÍNDICO SUPLENTE: DEYANIRA CARVAJAL BONILLA

CONCEJAL 1 PROPIETARIO: RODRIGO ANTONIO OVARES SANABRIA

CONCEJAL 2 PROPIETARIO: DIANA STEPHANIE ROJAS QUIRÓS

CONCEJAL 3 PROPIETARIO: CARLOS ENRIQUE HERNÁNDEZ BARBOZA

CONCEJAL 4 PROPIETARIO: ELIZABETH ARROYO BARRANTES

CONCEJAL 1 SUPLENTE: RANDALL MANUEL LÓPEZ RÍOS

CONCEJAL 2 SUPLENTE: HELEN GABRIELA ÁNGULO SÁNCHEZ

CONCEJAL 3 SUPLENTE: CARLOS ROBERTO JIMÉNEZ ARROYO

CONCEJAL 4 SUPLENTE: SOFÍA ÁLVAREZ CALVO

DISTRITO MATA DE PLÁTANO

SÍNDICO PROPIETARIO: DAVID TENORIO ROJAS

SÍNDICO SUPLENTE: KIMBERLY MADRIGAL PARRA

CONCEJAL 1 PROPIETARIO: ANTONIO JESÚS CASTILLO VILLARREAL

CONCEJAL 2 PROPIETARIO: LIDIETH VARGAS MONTERO

CONCEJAL 3 PROPIETARIO: CARLOS MANUEL UGALDE HERNANDEZ

CONCEJAL 4 PROPIETARIO: INGRID CHAVES ZÚÑIGA

CONCEJAL 1 SUPLENTE: MIGUEL AVILÉS MUÑOZ

CONCEJAL 2 SUPLENTE: CELIA MARIA MARTINEZ OBANDO

CONCEJAL 3 SUPLENTE: ALEXIS BRENES GRANADOS

CONCEJAL 4 SUPLENTE: MARIELA VARGAS CHAVES

DISTRITO IPIS

SÍNDICO PROPIETARIO: ESTIVEN JOSÉ ARIAS GARRO

SÍNDICO SUPLENTE: YAMILETH SERRANO ALVARADO

CONCEJAL 1 PROPIETARIO: LEONARDO CAMPOS VEGA

CONCEJAL 2 PROPIETARIO: NICOLE VALERIA CAMPOS MASÍS

CONCEJAL 3 PROPIETARIO: STEAVEN DE LOS ÁNGELES GARRO RODRÍGUEZ

CONCEJAL 4 PROPIETARIO: CLARA ELENA CERDAS JIMÉNEZ

CONCEJAL 1 SUPLENTE: WILMAR COLORADO ARENAS

CONCEJAL 2 SUPLENTE: DAMARIS MARIN ALPÍZAR

CONCEJAL 3 SUPLENTE: JOSTIN FABIÁN AZOFEIFA RAMÍREZ

CONCEJAL 4 SUPLENTE: ANA LORENA BALLESTERO RAMÍREZ

DISTRITO RANCHO REDONDO

SÍNDICO PROPIETARIO: KENNETH JESÚS VINDAS SALAZAR

SÍNDICO SUPLENTE: MARÍA JOSÉ FLORES UMAÑA

CONCEJAL 1 PROPIETARIO: ERIKA TATIANA SOLÍS VILLALOBOS

CONCEJAL 2 PROPIETARIO: JOHNNY BLANCO RODRÍGUEZ

CONCEJAL 3 PROPIETARIO: RITA MARÍA VINDAS CALDERÓN

CONCEJAL 4 PROPIETARIO: JUAN MANUEL OROZCO PEREIRA

CONCEJAL 1 SUPLENTE: MARÍA ISABEL BARRANTES QUIRÓS

CONCEJAL 2 SUPLENTE: JEISON ALBERTO VARGAS ESQUIVEL

CONCEJAL 3 SUPLENTE: ERIKA SALAZAR NÚÑEZ

CONCEJAL 4 SUPLENTE: JASON ROBERTO UMAÑA CASCANTE

DISTRITO PURRAL

SÍNDICO PROPIETARIO: LIDIANA CORRALES SOLÍS

SÍNDICO SUPLENTE: MICHAEL ALBERTO RUEDA CHINCHILLA

CONCEJAL 1 PROPIETARIO: MARÍA ISABEL SERRANO MONTENEGRO

CONCEJAL 2 PROPIETARIO: SEBASTIÁN ÁLVAREZ VARGAS

CONCEJAL 3 PROPIETARIO: KAROL TATIANA RIVERA WATTSON

CONCEJAL 4 PROPIETARIO: LEANDRO JOSUÉ LOPEZ MARÍN

CONCEJAL 1 SUPLENTE: YENDRY MARÍA CHINCHILLA SÁNCHEZ

CONCEJAL 2 SUPLENTE: ISAAC ANDRÉS ARAYA TORRES

CONCEJAL 3 SUPLENTE: BERLIOTH SARITA SOLANO SALAZAR

CONCEJAL 4 SUPLENTE: LEONARDO ANTONIO PORRAS PARRA